Параллелограмм с острым углом 45 и стороной 12 равновелик равнобедренному треугольнику с боковой стороной 6 и основанием 4. Найдите периметр параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:36
    0
    Рассмотрите такое решение:

    Если фигуры равновелики, то они равны по площади.

    Площадь треугольника можно найти по формуле Герона, она равна 8√2

    Площадь параллелограмма равна a*b*sin45°=6√2*b, где b - неизвестная вторая сторона.

    Приравнивая эти две площади, можно найти вторую сторону параллелограмма: b=4/3

    Тогда периметр параллелограмма будет: 2 (12+4/3) = 80/3/

    Просьба перепроверить арифметику.