Найдите площадь параллелограмма с острым углом 30°сторонами 6 см и 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:04
    0
    Площадь пар=сторону умножить на высоту=а*h или S=a*b*sinα

    S=6*8*sin30=48*1/2=24 cм²