найдите длину окружности с радиусом 5 см чему равна длина её дуги с градусной мерой 36 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:48
    0
    длина окружности равна=2 ПR. С=2*3,14*5=31,4 см

    а при 36 градусах: С=2 ПR/10 (т. к. С=2 ПR при 360 градусах а при 36 как раз в 10 раз меньше)

    и плучим С=2*3,14*5/10=3,14 см