Решите задачу Длинна прямоугольника 24 см на сколько увеличится плошадь этого прямоугольника если его ширину увеличить в 4 раза.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:24
    0
    Х-первичная ширина

    24 х-площадь первичного прямоугольника

    4 х-вторичная ширина

    24*4 х=96 х-площадь вторичного прямоугольника

    96 х-24 х=72 х-на столько увеличится

    на всякий случай 96 х / (24 х) = 4 раза-во столько раз увеличится
  2. 26 октября, 22:12
    0
    Пусть длина 24 см по условию, ширина будет х см

    Тогда площадь прямоугольника будет равна = 24 * х

    Если мы увеличим ширину в 4 раза, то она станет 4 х. Тогда площадь станет равна = 24 * 4 х = 96 х

    96 х - 24 х = 72 х

    Площадь увеличится на 72 х.