Найди длину окружности с радиусом 9 см. Чему равна длина её дуги с градусной мерой 20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:50
    0
    L = 2r * π

    I = 2 * 9 * π

    I = 18π - длина окружности

    l = ((π * R) 180) * 20

    I = 18 (π) ² / 9

    I = 2 (π) ² - длина дуги