Помогите правильно решить задание: вычисли сумму и произведение удобным способом:

48+34+12+6

31+24+39

2*7*5*1

3*2*2*5

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:47
    0
    (48+12) + (34+6) = 60+40 = 100

    31+39+24 = 70+24 = 94

    (2*5) * (7*1) = 10*7 = 70

    (2*5) * (2*3) = 10*6 = 60
  2. 17 января, 20:05
    0
    (48+12) + (34+6) = 60+40=100

    (31+39) + 24=70+24=94

    (2*5) * (7*1) = 10*7=70

    (2*5) * (3*2) = 10*6=60