Решите уравнение: 3/3+7x=6/8.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:19
    0
    3 / (3+7 х) = 6/8

    3 / (3+7 х) - 6/8 = 0 Приводим к общему знаменателю: числитель и знаменатель левого уравнения умножаем на 8, числитель и знаменатель правого уравнения умножаем на (3+7 х). Получаем общий знаменатель 8 (3+7 х) = 24+56 х

    (24-18-42 х) / (24+56 х) = 0

    6-42 х = 0

    х = 6/42 = 3/21 = 1/7