Задача. Когда молоко из бидона налили в 4 трёхлитровые банки, то в нём осталось 19 литров молока. Сколько литров молока было в бидоне.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:00
    0
    4*3=12 налили в банки

    12+19=31 было в бидоне
  2. 29 сентября, 21:16
    0
    (3*4) + 19=31 ответ: было 31 литра молока