В парке растет 73 сосны и березы. Берез на 19 больше, чем сосен. сколько в парке растет сосен и сколько берез?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:19
    0
    Пусть х сосен растёт в парке, тогда берёз в парке растёт х+19, по условию нам известно, что всего в парке растёт 73 дерева. Составим уравнение: х+х+19=73 2 х+19=73 2 х=73-19 2 х=54 х=54:2 х=27 сосен растёт в парке, 27+19=46 берёз растёт в парке. Ответ: 27 сосен и 46 берёз.