Масса четырех одинаковых ящиков

с мандаринами 34 кг масса пустого ящика 1 килограмм 500 грамм найди массу мандаринов в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:27
    0
    1) 1 кг=1000 г 1000+500=1500 (г) масса 1 пустого ящика 1500*4=6000 (г) или 6 кг вес 4 пустых ящиков 34-6=28 (кг) масса мандаринов в 4 ящиках 28:4=7 (кг) мандаринов в одном ящике Ответ: В 1 ящике 7 кг мандарина
  2. 13 июня, 07:52
    0
    1 кг 500 г=1,5 кг

    получается масса 4 пустых ящиков 1,5*4=6 кг

    34 кг-6=28 кг мандоринов из четырёх ящиков

    28/4=7 кг мандоринов в каждом ящике