Решить уравнения:

2 (11 х-5) - 17 х=55

5 (8 х+3) - 12=83

7 (2 х+9) + 3 х=114

3 (4 х+13) - 25=74

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:57
    0
    22x - 10 - 17x = 55

    5x = 65

    x = 13

    40x + 15 - 12 = 83

    40x = 80

    x = 2

    14x + 63 + 3x = 114

    17x = 51

    x = 3

    12x + 39 - 25 = 74

    12x = 60

    x = 5