Как найти m, если a = (m; 2) b = (2; m-6) ... a перпендикулярно b

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:46
    0
    A_|_b, = >

    a*b=0

    a*b=m*2+2 * (m-6) = 4m-4

    4m-12=0

    m=3

    ответ: при m=3 вектор а_|_b