320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количевство ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:57
    0
    1) 340-320=20 (на 20 м льняной ткани больше) 2) 20:5=4 (м) ткани уходит на пошив одного костюма 3) 320:4=80 (костюмов) сшили из 320 м шерст. ткани 4) 340:4=85 (костюмов) сшили из 340 м льняной ткани Ответ: Из шерстяной ткани сшили 80 костюмов, из льняной ткани сшили 85 костюмов