Один поезд шёл со скорость 47 км / ч и прошёл 1128 км. Скорость 2 поезда была на 2 км / ч больше, и он прошёл 1813 км. На сколько часов 2 поезд был в дороге дольше, чем 1?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:37
    0
    1128/47 = 24 часа

    1813 / (47+2) = 37 часа

    t2 - t1 = 37 - 24 = 13 часов
  2. 26 декабря, 08:14
    0
    1) 1128 : 47 = 24 (часа) был в дороге 1 - ый поезд.

    2) 47 + 2 = 49 (км/час) скорость 2-ого поезда.

    3) 1813 : 49 = 37 (часов) был в дороге 2-ой поезд.

    4) 37 - 24 = 13 (часов)

    Ответ: на 13 часов 2-ой поезд был в дороге дольше, чем 1-ый.