В растворе отношение массы воды к массе соли равно 17:3. Найти концентрацию раствора

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:06
    0
    17+3=20

    3*100/20=15% - концентрация
  2. 17 июня, 15:29
    0
    на 17 частей воды добавли 3 части соли, всего17+3=20

    3 части соли в 20 частях чоставляют

    3*100/20=15%