Помогите решить задачу! Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два тигра. Скорость одного тигра 48 км/ч, а другого - 54 км/ч. Какое расстояние будет между тиграми через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:01
    0
    1) 48+54=102 (км/ч) - скорость удаления2) 102*3=306 (км) - будет расстояние через три часа Ответ: 306 км