Реши задачу двумя способоми. Подсказка: в одном из способов надо найти скорость сближения, а в другом нет. задача. из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежали два тигра. Скорость одного тигра 48 км/ч а другого 54 км/ч. Какое расстояние будет между тиграми через три часа?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:39
    0
    1) 48 умножить 3=144

    2) 54 умножить 3=162

    3) 144+162=308 (км)
  2. 4 июля, 14:14
    0
    1 способ:

    1) 48 + 54 = 102 (км / ч) скорость удаления

    2) 102 х 3 = 306 (км) расстояние через 3 часа

    2 способ:

    1) 48 х 3 = 144 (км) пробежит за 3 часа один тигр

    2) 54 х 3 = 162 (км) пробежит за 3 часа второй тигр

    3) 144 + 162 = 306 (км) расстояние через 3 часа

    Ответ: 306 км.