Задача1

Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два тигра. Скорость одного тигра 48 км/ч., а другого - 54 км ч. Какое расстояние будет между тиграми через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:46
    0
    1) (54+48) * 3=306 км будет расстояние между тиграми через три часа
  2. 18 июля, 02:54
    0
    Скорость отдаления: 48+54=102 км/ч

    S=vt=102*3=306 км

    Ответ: 306 км