Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два тигра. Скорость одного тигра 48 км / ч., а другого - 54 км ч. Какое расстояние будет между тиграми через 3 часа, краткая запись, двумя способами!

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:38
    0
    1 способ

    Пробежит один тигр за 3 часа = 48 * 3 = 144 км

    Пробежит другой тигр за 3 часа = 54 * 3 = 162 км

    Расстояние межлу тиграми через три часа равно = 144 + 162 = 306 км

    2 способ.

    Сколько пробегают тигры за один час: 48 + 54 = 102 км

    Сколько пробегу тигры за 3 часа 102 * 3 = 306 км