Решить задачу У Васи и Пети 550 рублей вместе причем у Васи в 4 раза меньше денег чем у Пети. Сколько денег у каждого мальчика

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:40
    0
    Х денег у Васи

    4 х у Пети

    х+4 х=550

    х=550:5

    х=110 руб. у Васи

    110*4=440 руб. у Пети
  2. 4 ноября, 02:16
    0
    1) у Васи - х рублей

    у Пети - 4 х рублей

    х+4 х=550

    5 х=550

    х=110 рублей - у Васи

    2) 4*110=440 рублей - у Пети