Реши задачу двумя способами. Подсеазка: в одном из способов надо найти скорость сближения, а в другом нет.

Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежали два тигра. Скорость одного тигра 48 км/ч., а другого 54 км/ч. Какое расстояние будет между тиграми через три часа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:24
    0
    Способ 1

    1) 48 * 3 = 144 км пробежал один тигр за 3 часа

    2) 54 * 3 = 162 км пробежал другой тигр за 3 часа

    3) 144+162 = 306 км - расстояние между тиграми через 3 часа

    Способ 2

    1) 48+54 = 102 км/ч - скорость удаления тигров

    2) 102 * 3 = 306 км - расстояние между тиграми через 3 часа