1) 5/8=8/x 2) x+5/8=3/5 3) 3/2=6-x/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:53
    0
    1) 5/8=8/х

    5 х=64

    х=12,8

    2) х+5/8=3/5

    х=3/5-5/8

    х=-1/40

    х=-0,025

    3) 3/2=6-х/3

    х/3=6-3/2

    х=9/2:3

    х=3/2

    х=1,5