Помогите упростить

-4 (7b+8a) + 2 (a-2b)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:37
    0
    -4 (7b+8a) + 2 (a-2b) = - 4*7 в-4*8 а+2*а+2 * (-2 в) = - 28 в-32 а+2 а-4 в=-32 в-30 а