реши уравнение 1,2d - 0,5 (4d-1) = - 0,7 (d-2)

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:24
    0
    1, 2 d+0, 5 (4 d-1) = 0, 7 (d-2) 1, 2 d, 5 (4 d-1) = 0, 7 (d-2) 1 = 1, 2 d = 1//2, 7 (-2+d) = - 49//4
  2. 30 сентября, 08:16
    0
    1,2d - 2d+0,5=-0,7d+1,4 - 0,8d+0,7d=1,4-0,5 - 0,1d=0,9 d=-9