Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболок. Одни шорты стоят 170 р., а одна футболка 135 р. Сколько футболок купила мама, если она истратила 2.100 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:05
    +2
    1) 170 * 6 = 1020 р - мама потратила денег на шорты

    2) 2100 - 1020 = 1080 р - мама потратила на футболки

    3) 1080 / 135 = 8 шт - купила мама футболок