Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболок. Одни шорты стоят 170 руб., а одна футболка стоит 135 руб. Сколько футболок мама купила, если она истратила 1200 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:30
    0
    170*6=1020 (р) - за 6 шорт

    1200-1020=180 (р) - осталось

    Ответ 1 футболку купила мама и осталось 45 рублей