Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболка. Одни шорты стоят; 170 р., а одна футболка 135 р. Сколько футболок купила мама, если она истратила 2100 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:31
    0
    1) 170*6=1020 руб цена 6 шорт 2) 2100-1020=1080 руб цена футболок 3) 1080:135=8 футболок купила мама Ответ: Мама купила 8 футболок
  2. 13 октября, 15:36
    0
    6*170=1020 - всего потрачено на шорты

    2100-1020=1080 - всего потрачено на футболки

    1080:135=8 футболок купила мама.