1) Маша купила в магазине 4 пакета молока по 26 руб. И 3 пачки творога, истратив на всё 188 руб. Сколько стоит пачка творога?

2) Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболок. Одни шорты й 170 рублей, а одна футболка 135

рублей. Сколько футболок купила мама, если потратила 2100 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:16
    0
    1) Одна пачка творога стоит 28 рублей.

    2) Мама купила 8 футболок.
  2. 10 октября, 17:08
    0
    №1. 4 пакета по 28 руб = 104 руб

    3 пачки по х руб

    вся покупка 188 руб

    3 х = 188 - 104

    3 х = 84

    х = 84 : 3 = 28 (руб) - стоит пачка творога

    №2. 6 шорт по 170 руб = 1020 руб

    х футболок по 135 руб

    вся покупка 2100 руб

    135 х = 2100 - 1020 = 1080

    х = 1080 : 135 = 8 (футболок) - купила мама.