Теплоход в первый день был в пути 8 часов, а во второй 6 часов, причем в 1 день он прошел на 50 километров больше чем во второй день. Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:43
    0
    8-6=2 ч - разница в часах

    50:2=25 км/час - скорость

    8*25=200 км - прошел в 1 день

    6*25 = 150 км - прошел во 2 день