Составь уравнение и реши его. До обеда с завода на 9 машин вывезли пылесосы. В каждой из машин было по 64 пылесоса. На заводе осталось еще 143 пылесоса. Сколько пылесосов было на зааоде

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:48
    0
    Пусть х-первоначальное кол-во пылесосов на заводе, тогда

    х-9*64=143

    х-576=143

    х=143+576=719 (п)