Уравнение 124: (x-5) = 31

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:42
    0
    124: (х-5) = 31

    х-5=31*124

    х-5=3844

    х=3844+5

    х=3849
  2. 2 февраля, 18:52
    0
    124: (x-5) = 31

    x-5=124:31

    x-5=4

    x=4+5

    x=9

    Проверка:

    124: (9-5) = 31

    124:4=31

    31=31