Пачка бумаги дороже набора карандашей на 36 р. Сколько стоит пачка бумаги и сколько - набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же, сколько за 10 наборов карандашей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:10
    +1
    Х - стоит набор карандашей

    х+36 - стоит пачка бумаги

    10 х = 4 (х+36)

    10 х=4 х+144

    6 х=144

    х=24 (р) стоит набор карандашей

    24+36=60 (р) стоит пачка бумаги