Являестя ли треугольник прямоугольным если градусные меры двух углов 35 градусов и 55 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:14
    0
    Да, является.

    Решение:

    1) 180 - (55 + 35) = 180 - 90 = 90 (градусов) - третий угол.

    Сумма любого треугольника = 180 градусам.

    Ответ: треугольник является прямоугольным.