Пачка бумаги дороже набора карандашец на 36 рублей сколько стоит пачка бумаги и сколько набор карандашей если за 4 пачки бумаги заплатили столько же сколько за 10 наборов карандашей

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:29
    0
    Набор карандашей стоит х руюлей

    пачка бумаги стоит х + 36 рублей

    10 х = 4 (х + 36)

    10 х = 4 х + 144

    6 х = 144

    х = 24 (рубля) - стоит набор карандашей

    х + 36 = 24 + 36 = 60 (рублей) - стоит пачка бумаги