Пачка бумаги дороже за набор карандашей на 7.2 грн. Сколько стоит пачка бумаги и сколько - набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столькаже, сколько за 10 наборов карандашей?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:47
    0
    Х-стоит набор карандашей

    х+7,2-пачка бумаги

    4 * (х+7,2) = 10 х

    4 х+28,8=10 х

    6 х=28,8

    Х=4,8 грн стоит набор каранд

    х+7,2=4,8+7,2=12 грн стоит пачка бумаги