Пятикласники прибежавшие в кафе слопали одну шестых пиражков а шестые классы 36 процентов оставшихся. Сколько пирожков напекла в тот день столовая если остальным досталось 160 штук?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:53
    0
    160 штук - это 100% - 36% = 64% пирожков, следовательно всего после пятиклассников осталось 160 : 0,64 = 250, это есть 5/6 от начального количества пирожков.

    Если 5/6 = 250 - это то, что осталось после пятиклассников, а 1/6 = 50 - это то, что они съели, то всего было 250+50 = 300 пирожков.

    P. S. Надеюсь понятно (一_一)