Бабушка испекла 20 пирожков. Пятая часть всех пиражков была с картошкой, а четвертая часть всех пиражков с капустой. Сколько пиражков было с картошкой? Сколько пирожков было с капустой?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:09
    0
    20:5=4 (с картошкой)

    20:4=5 (с капустой)

    Ответ: 4 пирожка с картошкой, 5 пирожков с капустой
  2. 18 июля, 03:20
    0
    20:5=4 (п.) - с картошкой.

    20:4=5 (п.) - с капустой.