Как решить задачу: пачка бумаги дороже набора карандашей на 7,2 грн. Сколько стоит пачка бумаги и сколько - набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же, сколько и за 10 наборов карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:04
    0
    К-x

    (x+7,2) * 4=10x

    4x+28,8=10x

    4x-10x=-28,8

    -6x=-28,8: (-6)

    x=4,6 (гр) - карандаши

    7,2+4,6=11,8