Сад прямоугольной формы окружен забором длиной 360 метров. Какова площадь этого сада в арах, если его ширина равна 42 метров

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:19
    0
    1) 360:2=180 (м) сумма ширины и длины сада

    2) 180-42=138 м - длина сада

    3) 42*138=5796 м²=57,96 а

    Ответ: площадь сада - 57,96 а