Решение задачи двигаясь против течения реки, теплоход прошёл за 3 часа 63 км. какова скорость течения реки если собственная скорость теплохода 23 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:30
    0
    23*3 = 69 часов собственная скорость теплохода за 3 часа69-63=6 км скорость реки за 3 часа 6/3=2 км/ч скорость реки