Помогите решить задачу: Туристам надо проплыть на байдарках270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч, а остальной путь-со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:51
    0
    160:8=20 часов плыли 160 км

    270-160=110 км

    110:10=11 часов плыли остальной путь

    20+11=31 час плыли всего

    в сутках 24 часа

    31-24=7 Часов

    Ответ: плыли всего 31 час или сутки и 7 часов