Токарь за 1 час обрабатывает 12 деталей, а его ученик 11. Над выполнением задания первый работал 2 ч. потом второй-3. Сколько деталей они обточили вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:51
    0
    1) 12*2=24 (д) обработал токарь

    2) 11*3=33 (д) обработал ученик

    3) 24+33=57 (д) одточили вместе

    Ответ: 57 детали вместе обточили токарь и ученик