За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 км/ч больше скорости велосипелдиста. Какова скорость каждого из них?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:11
    0
    х-скорость велосипедиста, а х+12 - мотоциклиста

    3 * (х+12) = 5 х

    3 х+36=5 х

    5 х-3 х=36

    х=18-скорость велосипедиста

    18+12=30 скорость мотоциклиста