За 7 часов поезд прошел 490 км. Сколько километров пройдет поезд за 9 часов при той же скорости?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:21
    0
    Решение:

    1. Найдём скорость поезда:

    490 : 7=70 (км/час)

    2. За 9 часов поезд пройдёт расстояние:

    9*70=630 (км)

    Ответ: 630 км
  2. 2 марта, 05:21
    0
    490:7=70 км/ч. - это скорость

    70*9=630 км.-пройдет за 9 часов

    Ответ: 630 км