Поезд прошёл 288 км за 4 часа проходя каждый час одинаковое расстояние. сколько километров поезд пройдёт за 5 часов при той же скорости

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:54
    0
    288:4=72 км/час, 72*5=360 км
  2. 22 января, 02:09
    0
    288:4=72 (км/ч) - скорость поезда

    72 х5=360 (км) пройдет поезд за 5 часов