Поезд прошел 288 км. за 4 ч, проходя каждый час одинаковое расстояние. Сколько километров поезд пройдет за 5 ч при той же скорости?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:12
    0
    V = 288/4 = 72 км/ч

    s = 72*5 = 360 км
  2. 18 сентября, 21:06
    0
    288:4=72 (км) за час

    72*5=360 (км) за 5 часов

    ответ: 360 км