За 8 часов поезд прошел 320 км, проходя каждый час одинаковое расстояние. За сколько часов поезд пройдет 240 км,

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:27
    0
    Сначала нужно путь-320 км поделить на кол-во часов-8, будет 40 км/ч-скорость, а потом просто 240 км делишь на 40 км/ч, получается кол-во часов-6 ч
  2. 3 марта, 01:49
    0
    1) 320 / 8 = 40 (гм/год)

    2) 240 / 40 = 6 (год)