За 7 часов поезд прошел 480 км. Сколько километров пройдет поезд за 10 часов при той же скорости?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:38
    0
    7-480

    10 - x

    x=480*10/7=685,7 км
  2. 13 марта, 02:57
    0
    1) 480:7=68.4 (км/ч) скорость

    2) 68.4 Х 10 = 680 (км) 40 (м)

    Ответ: за 10 ч поезд пройдёт 680 км 40 м

    Справка: Х - умножить