Мотоциклист проезжает за 3 часа такое же расстояние какое автомобилист проезжает за 4 часа. Скорость мотоциклиста на 42 км/ч больше скорости автомобилиста. Какова скорость каждого из них?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:02
    0
    Х км/ч - скорость автомобилиста

    х + 42 км/ч - скорость мотоциклиста

    (х + 42) * 3 = 4 х

    3 х + 126 = 4 х

    -х = - 126

    х = 126 км/ч - скорость автомобилиста

    126 + 42 = 168 км/ч - скорость мотоциклиста
  2. 28 августа, 02:21
    0
    Пусть х скорость автомобилиста, тогда х+42 скорость мотоциклиста

    Расстояние они прошли одинаковое, значит

    х*4 = (х+42) * 3

    4 х-3 х=42*3

    х=126 км/ч скорость автомобилиста

    126+42=168 км/ч скорость мотоциклиста