Верна ли пропорция: 5:8,2=15:24,8?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:01
    +1
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, значит 5*24,8=15*8,2; значит 124=123, но это не так - следовательно, пропорция НЕ верна